Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если Покупатель не оплачивает стоимость после регистрации права собственности в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, может ли быть расторгнут договор купли-продажи квартиры (составленный в простой письменной форме) по инициативе Продавца, если Покупатель не оплачивает стоимость квартиры после регистрации права собственности в Росреестре. И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (4):

если у вас в договоре написано, что претензий по оплате нет, то ничего нельзя сделать

если прописаны условия получения денег и не выполняются, то обратитесь в суд

Требуется подать иск в суд, о расторжении договора в связи с нарушением существенных условий.

В данном случае, договор расторгается в судебном порядке. Для этого необходимо направить покупателю претензию о выплате денежных средств по договору. В случае неудовлетворения Ваших требований - договор расторгается в судебном порядке.

Здравствуйте! Конечно может, но в судебном порядке. Сделать это нужно как можно быстрее, пока ответчик не перепродал квартиру. На момент рассмотрения дела нужно наложить арест.

Звоните, готовы помочь Вам с судом, и все подробно рассказать.