Как подать в суд на страховщика компанию РЕСО, учитывая отсутствие дополнительного филиала в городе Зеленоград?

• г. Зеленоград

Хочу подать в суд на страховщика компания РЕСО. В какой суд надо подать по юр. адресу РЕСО, или можно подать по моему адресу прописки. В моем городе Зеленограде официально РЕСО не зарегестрированна как доп филиал..

Ответы на вопрос (3):

Так как Верховный суд РФ указал, что ОСАГО подпадает под действие Закона "О защите прав потребителей", то вы можете подавать иск по своему месту жительства в зависимости от цены иска - до 50 тыр, - мировому судье, выше - в районный.

Вам надо подавать в Пресненский районный суд г. Москвы, по месту нахождения ответчика.

Альтернативная подсудность - можете по своему месту жительства (регистрации), можете в Пресненский районный суд г. Москвы