Разъяснение правовой ответственности в случае дорожно-транспортного происшествия на парковке без проезжей части

• г. Апатиты

Заезжая на парковку, единственный въезд и выезд, стояла машина из-за которой проезд был оставлен только для одной машины, заезжая, на встречу выезжала другая машина, решив её пропустить завернула на право и поцарапала чуть-чуть бампер машины, из-за которой собственно был перекрыт проезд, отъехала на два метра чтобы не преграждать путь другим автолюбителям, приехавшие гаи сказали что на парковке нет проезжей части и я отъехала с места дтп и что не важно, что я не захотела преграждать путь, и что я не выставила аварийный знак вобщем вопросы: Что мне грозит? Есть ли на парковке проезжая часть? Один момент это был гипермаркет и мне сказали сотрудники, что здесь нет проезжей части. Ещё припесали что я скрылась с места дтп, хотя в пояснении я объяснила что отъехала на два метра чтобы не мешать другим.

Ответы на вопрос (1):

Правила ПДД прочитайте, там есть формулировка того, что такое Проезжая часть. За оставление места ДТП Вам грозит лишение прав. Нанимайте адвоката, пока не поздно.Возможно что то можно будет сделать..