Скажите, пожалуйста, если по иску - два ответчика, то как подается кассационная жалоба от их лица?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если по иску - два ответчика, то как подается кассационная жалоба от их лица? Должны быть две кассац. Жалобы от первого и второго ответчика?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском судопроизводстве соответчики имеют одинаковые права, в т. ч. и право обжалования судебных постановлений (в Вашем случае право обжалования решения суда 1 инстанции).

Т.е., при не согласии с решением суда они оба могут его обжаловать в кассационном порядке.

Предлагаю подать кассационные жалобы от каждого ответчика.