Срока уволить, узнав о беременности, но для отказа придумать другие причины?

• г. Омск

У меня новая работа, испытательный срок 2 месяца. Я беременна, срок маленький, но боюь что к концу испытального срока может быть видно животик.

Могут ли меня по истечению испыт. Срока уволить, узнав о беременности, но для отказа придумать другие причины?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что ваши работодатели могут придумать любой повод чтобы не принять Вас, хотя согласно ст.71 тК работодатель обязан мотивировать отказ в письменной форме.

Хотя можно дать совет согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных женщин, поэтому вы можете смело оспорить уволнение, тем более что назначение испытательного срока незаконно.

С уважением.