Оплата налога при продаже автомобиля по нотариальной доверенности - кому и сколько?

• г. Казань

Я продала автомобиль по нотариальной доверенности, который находился в собственности у доверителя более 3 лет за 400 тыс. руб, нужно ли будет платить налог за продажу авто, и кому придётся его оплатить, собственнику или же продавцу по доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Платит собственник с суммы свыше 250 тысч.