Вопрос о приёме воспитателя без педагогического образования в летний период - законодательные ограничения

• г. Магнитогорск

Работаю в детском саду помощником воспитателя, имею педагогическое образование. На лето планировала выйти на подработку воспитателем. Но поругалась с заведующей и она ставит воспитателем другого сотрудника, но без ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Подскажите пожалуйста по закону может ли заведующая поставить воспитателем человека без образования на подработку в летний период?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - этого не запрещает.