Фактический обстоятельства искового заявления на взыскание алиментов - дети проживают со мной, контакт с бывшей супругой имеется

• г. Балашиха

Супруга подала исковое заявление на меня о взыскании алиментов, в котором указала, что я после расторжения брака скрывал место своего нахождения и уклонялся от выплаты алиментов. В реалии: осле расторжения брака наши дети проживают: сын (совершеннолетний) со мной, дочь (несовершеннолетня) с матерью, дети общаются между собой, сын общается с матерью, мы общались по телефону и посредством смс, т.е фактически место моего проживания было известно, против выплачивания алиментов я не был. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на бывшую супругу об икажении фактов изложенных ей в исковом заявлении, клевете и намеренном введении суда заблуждение? Спасибо. С Уважением. К.Константинов.

Ответы на вопрос (3):

На данное исковое заявление вы может написать свои возражения в которых представить доказательства ложных заявлений вашей супруги и направить в суд

Это бред, я не знаю, примут ли у Вас такой иск или даже откажут в принятии, но в любом случае иск бредовый и в нём откажут 100%.

В иске человек может что угодно писать - он за это не несёт ответственности. Никакой клеветы тут нет.

Вам надо писать возражение по сути дела, а не этот бред про "клевету", и соответственно доказывать то о чём Вы пишете.

Добрый день!

Направьте свои возражения и докажите, что оказывали содержание дочери. Также в процессе рассмотрения дела у Вас будет возможность привести свои доказательства и опровергнуть доводы супруги, которые не соответствуют действительности.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.