Подача документов на гражданство РФ в РК в 1998 году - вопросы и процедуры

• г. Джетысай

Меня зовут Евгения Владиславовна. У меня такой вопрос, родители в 1998 подавали документы на гражданство РФ в РК.Возможно ли сейчас поднятие этих бумаг? В 2013 году ездили в Россию, в город Сочи, там пробивали на счет документов. Выявилось то,что брат гражданин РФ.Возможно ли такое, что вся семья граждани РФ?КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ДЛЯ ПОДНЯТИЕ ЭТОГО ДЕЛА? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортно-визовую службу. У них есть архивы. Напишите заявление, что в таком-то году сданы документы на вступление в гражданство, они до настоящего времени не получены. Если сохранилась расписка о сдаче документов- чудесно её копию приложите к заявлению. Это первый шаг. От ответа паспортно-визовой службы и будут зависеть остальные.