Могут ли у родителей забрать имущество за кредит сына если он только прописан у них?

• г. Миргород

Ответы на вопрос (1):

Нет, родители не отвечают по обязательствам своих детей.

Может возникнуть проблема, что придут по его месту жительства описывать его имущества для реализации в порядке исполнительного производства, тогда родителям придется, доказывать, что это имущество является их собственностью, а сыну не принадлежит, возможно придется обращаться в суд с заявлением об исключении из описи имущества, если такая ситуация будет иметь место.