Как составить брачный договор для защиты имущества во втором браке?

• г. Москва

У меня второй брак, есть в собственности 3-х комнатная квартира приобретенная до брака. Хочу ее продать и купить однушку в новостройке для дочки (от первого брака) и построить дом для себя. Сейчас живем в моей квартире, у мужа есть доля в квартире отца. Хочу составить брачный договор, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать так, что-бы ни при каких обстоятельствах он не смог нажиться на мне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

составьте брачный договор, тогда квартира не будет делиться между супругами

Здравствуйте, Ирина Сергеевна.

В брачном договоре укажите, что "объекты недвижимого имущества, приобретенные супругами в период брака, принадлежат тому супругу, на которого зарегистрировано право собственности".

Только не понимаю, зачем надо было выходить замуж...? Но к вопросу это уже не относится.

Брачный договор как и любую сделку можно оспорить при наличии оснований и при соблюдении сроков. Так что никто вам гарантии не даст, кроме того брачный договор не регулируется наследование, а в случае чего- муж наследник первой очереди