Как составить брачный договор для защиты имущества во втором браке?

• г. Москва

У меня второй брак, есть в собственности 3-х комнатная квартира приобретенная до брака. Хочу ее продать и купить однушку в новостройке для дочки (от первого брака) и построить дом для себя. Сейчас живем в моей квартире, у мужа есть доля в квартире отца. Хочу составить брачный договор, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать так, что-бы ни при каких обстоятельствах он не смог нажиться на мне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

составьте брачный договор, тогда квартира не будет делиться между супругами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Сергеевна.

В брачном договоре укажите, что "объекты недвижимого имущества, приобретенные супругами в период брака, принадлежат тому супругу, на которого зарегистрировано право собственности".

Только не понимаю, зачем надо было выходить замуж...? Но к вопросу это уже не относится.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор как и любую сделку можно оспорить при наличии оснований и при соблюдении сроков. Так что никто вам гарантии не даст, кроме того брачный договор не регулируется наследование, а в случае чего- муж наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Очень сложный вопрос.

У меня второй брак, есть несовершеннолетний ребёнок от 1-го брака. У мужа третий брак, от первого брака совершеннолетняя дочь, от второго брака несовершеннолетний сын. Общих детей у нас нет. У меня отец-пенсионер, у мужа мать-пенсионерка. У мужа в собственности квартира, купленная до нашего брака, также я до брака вложила деньги в новостройку, собственность на которую должна получить в браке.

Вопрос: Какие нужно составить документы, чтобы в случае моей смерти, новостройка досталась только моему мужу (на моего ребёнка от первого брака и отца не делилась) и соответственно, квартира, которую муж купил до брака отошла в случае его смерти только мне (минуя всех его детей и мать), также моя новостройка не делилась на его родственников (при собственности полученной в браке)? Может быть это какие-то расписки, договора пожизненного содержания и т,д?

С уважением, Людмила.

У меня такой вопрос. У нас 2 х комнатная квартира приватизирована на двоих с дочерью. А мужа есть 1 комнатная купленная квартира, в которой он прописан. Но живет он со мной в двушке, а дочка живет в однушке. Как можно сделать, чтобы дочке оформить однушку, а ее долю в двушке переделать на мужа-отца дочки.?

Состою в браке, ждем второго ребенка. У меня в собственности есть квартира купленная до брака и квартира полученная в собственность по договору дарения в период брака. Собираюсь продать эти квартиры, взять часть денег у моего отца и задействовать материнский капитал для того, чтоб купить большую квартиру. Все это будет без фактического материального участия моего мужа. Сможет ли мой муж в случаи развода претендовать на часть этого жилья? Заключать брачный договор он отказывается. Какие есть варианты?

Муж до брака взял ипотеку. Во время брака у нас родилось двое детей, материнский капитал использовали на ипотеку. Параллельно построили дом, оформили в мою собственность. У нотариуса муж писал обязательство о доле детей в квартире. Сейчас хотим продать квартиру, погасить ипотеку, купить в новостройке однушку, а детям дать доли в моём доме. Как это правильно сделать?

Один из супругов приобрёл квартиру до вступления в брак, она находится в его собственности. Сейчас летом планируется свадьба. И собственник квартиры хочет составить брачный договор, дабы второй не претендовал на квартиру купленной до брака. Есть ли смысл составлять брачный договор, если квартира была приобретена в собственность до вступления в брак?

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Состою в браке. Имею 2-х комнатную квартиру, приобретенную до брака. Хочу сейчас продать квартиру и купить 3 комнатную с доплатой материнского капитала. Как сделать, чтобы приобретенная квартира осталась по прежнему в моей личной собственности и при разводе не принадлежала мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Я решила продать квартиру и купить дом. У меня сейчас второй брак. Квартиру я купила после развода с первым мужем. За свои деньги плюс материнский капитал. Квартира у меня в долях на меня и двух детей. Со вторым мужем мы в официальном браке. И как я узнаю, что если я покупаю дом с денег от продаже квартиры, то мой нынешний муж может претендовать на дом (не важно что он куплен с денег от продажи добрачной квартиры). И для того что бы этого не случилось я должна составить с ним брачный договор. Других вариантов как мне объяснил Реэлтор, нет.

Будущий дом я хотела поделить уже на троих детей (так как во втором браке у меня родился ещё один ребенок) и себя. Мужу долю не выделять.

Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение