Процессуальные действия в судебном иске о взыскании алиментов при наличии постоянного заработка у ответчика

• г. Москва

Доброго дня всем правозащитникам!

В судебном заседании по иску о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме выяснилось, что ответчик работает по трудовому договору, имеет постоянный заработок. Какие процессуальные действия надо совершить?

Ответы на вопрос (2):

Истец может изменить исковые требования, если сочтет необходимым

Если заработная плата невысока, то при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела, можно претендовать на алименты в процентном соотношении к доходу и в твёрдой денежной сумме одновременно. Но без участия опытного юриста в удовлетворении таких требований гражданам на практике суд отказывает. Суд, как правило, определяет алименты только в процентном соотношении.