Случайный и несовершеннолетний секс - что грозит и как поступить, если возникли проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Пару недель назад занялся с подругой сексом все было Случаенно и спантанно, ей 14 лет мне на тот момент было 17,сейчас исполнилось 18,что могут предъявить не родители? И как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

Не родители ничего не предъявят.

Добрый день, родители конечно могут написать заявление по ст.134 ч.1 УК РФ.

1.Однако лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст.134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное ч.1 ст.134.

Могут предъявить все, что захотят. Но если будет установлено, что на момент вступления в половую связь Вы не достигли возраста 18 лет, состава преступлений, предусмотренных ст. ст. 134-135 УК РФ, в Ваших действиях не будет. А вот по достижении 18 лет - все, табу.