В протоколе указан один свидетель, который якобы всё видел.

• г. Москва

Более 2 месяцев назад произошло ДТП, якобы с моим участием. В протоколе указан один свидетель, который якобы всё видел. Один раз вызывали в ГИБДД, и я сказал, что меня на месте ДТП не было (был у друга), машина записана на мать, но она не ездит, и в момент ДТП находилась на работе. Ответили, что будут разбираться. Сегодня в почтовом яшике нахожу подсчёт ущерба проведёный независимой экспертизой, якобы нанесёный мной другой машине и записку, в которой предлагают договориться иначе подадут в суд. В документах экспертизы указано, что я не присутствовал при осмотре, и не приглашали. На моей машине повреждений нет. Срок давности нарушения как я понимаю, истёк? Хочу узнать, чем всё это может закончиться.

Ответы на вопрос (1):

Если факт ДТп с вашим участием не зафиксирован, то у суда нет оснований прилекать Вас к материальной ответсвенности.В принципе, суд должен отказать в приеме искового заявления.

Рывкин Вячеслав.