Как получить паспорт для рождения ребенка, если свидетельство о рождении утрачено и девушка родилась в Казахстане, но проживает в России?

• г. Горняк

Девушке на данный момент 21 год. проживает в россии. Нет паспорта и не разу не получала но родилась в казахстане. Свидетельство о рождении казахское и утеряно. Скоро рожать нужно срочно делать паспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть получает паспорт в казахстане,потом приезжает и получает гр.рф