Проблема с арестом счетов - банк не выдает деньги, приставы отправляют обратно. Что делать?

• г. Тверь

У меня такая проблема: есть решение суда о взыскании денежных средств от 2012 г. Я об этом узнала месяц назад. У меня было три карты Сбербанка, (т.к. на каждом новом рабочем месте заводят новую зарплатную карту) и на них наложили арест. В апреле этого года я снова поменяла место работы и опять (!) завели новую карту в Сбере. Этот счет НЕ арестован, но банк не выдает мне деньги, ссылаясь на ФЗ №229 от 02.10.2007 г. Из банка меня отправляют к приставам, приставы отправляют в банк. У меня съёмное жильё и сын-инвалид первой группы, мы остались без средств к существованию. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.Пишите в прокуратуру на банк жалобу.Без средств к существованию не могут оставить.