Семья беженцев с Украины без гражданства оказалась в сложной ситуации в России - что делать?

• г. Зеленоград

Моя семья беженцы с украины. Мама русская, родилась в России. Отец военный при развале СССР попали на Украину. Гражданство у нас Украины. Мама, и двое моих не совершеннолетних детей сбежали м Украины 2, 5 месяца назад. Проживаем сейчас у родственников в подмосковье. Из за очередей в Фмс патент взять не успеваем. Ждали закон по нашей ситуации. Его приняли но он не вступил в силу. В Фмс разводят руками. Говорят, что нужно покинуть РФ через 2 недели. Возвращаться нам нельзя. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы модем пересечь границу и вернуться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, если истекли 90 дней, то после того как пересечёте границу, въехать сможете только через 90 дней. При совершении определённых действий с учётом ситуации в Украине можно не выезжать. Необходима помощь, обращайтесь.