10-летний внук вынужден платить налог за наследованный автомобиль - справедливость или неправильное применение закона?

• г. Саратов

После смерти дедушки автомобиль перешел в собственность 10 летнего внука. Автомобиль стоял в гораже им никто не пользовался через 2 года налоговая инспекцию заставила внука платить налог за транспортное средство. Правильно ли? И какая статья гражданского кодекса или налогового?

Ответы на вопрос (1):

ПРавильно.

Собственник вне зависимости от использования авто - платит налог.

Удачи