Украдена сумка в кафе - возмещение ущерба и ответственность

• г. Владивосток

Ситуация такая-подруга попросила приглядеть за её личными вещами и отлучилась. Я не углядела. Забыла её сумку на диване в курилке и ушла за столик. (Мы были в кафе). Как выяснилосьппозже, сумку украл человек, который находился в курилке. Найти его не удалось. В сумке был дорогой телефон, косметика и деньги. Должна ли я в данной ситуации возместитьпотерпевшей уущерб?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Ответственность несет лишь лицо похитившее сумку. Удачи

возмещать должен виновник, но не вы