Правовые вопросы о совместной собственности и завещании при разводе

• г. Нижний Новгород

Я с мужем нахожусь в браке 4 года, у нас есть общий ребенок, которому 2 года. У мужа от первого брака есть еще двое несовершеннолетних ребенка. Одному 17 лет, а другому 9. Квартиру в которой мы живем муж и бывшая его жена покупали пополам. 1/2 квартиры была мужа и 1/2 квартиры иск жены. Потом когда мы уже состояли в браке, мы выкупили эту половину (мы до сих пор выплачиваем ипотеку) и оформили ее опять же на мужа. В последнее время у нас пошли разногласия в семье. Муж как то признался, что написал завещание на меня и детей (получается на трех), что квартира делится на всех. Мне бы хотелось узнать:

1. не является ли вторая половина квартиры совместно нажитым имуществом?

2. Имеет ли он права писать завещание и на эту половину квартиры?

3. При разводе мне что нибудь пречитается от этой квартиры?

4. Как я могу себя обезопасить в этой ситуации? Т.к. мне еще поднимать на ноги ребенка.

Заранее огромное Всем спасибо кто откликнулся на мной вопрос.

Ответы на вопрос (2):

На 1/4 квартиры можете претендовать, завещание имеет право составить

1.Является

2.Не такого права

3 1/2 квартиры

4.Заключайте брачный договор