Можно ли указать проданную без согласия машина в разводе?

• г. Светлогорск

Муж в браке в 2009 году купил машину, продал ее без моего согласия так же в 2009 году, сейчас мы разводимся, делим имущество, я могу указать эту машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

указать можете, но вряд ли что то получите от этого

машина продана давно, вы состояли в браке на тот момент, поэтому ваш супруг будет наставитва на том, что вырученные от продажи деньги были потрачены на семью

Наталья Леонидовна, добрый день!

Нет. Все сроки прошли. Единственное, что можно попытаться - просить суд взыскать компенсацию, но Вам придется говорить и доказывать тот факт, что Вы узнали о такой продаже недавно, а не в 2009 году, а также факт того, что он потратил полученные денежные средства на свои личные нужды, вопреки интересов семьи. Это ОЧЕНЬ сложно.

Всего доброго,

Нет, не можете. Вы пропустили срок для оспаривания сделки продажи автомобиля без вашего согласия.