Спор о наследстве - Какие права имеет инвалид 3 группы на квартиру и дачу, оставленные в завещание бабушкой?

• г. Нижнеудинск

У моей бабушки двое сыновей. Один из них инвалид 1 группы, а другой 3. Бабушка в последствие своей болезни (перелом шейки бедра) была прикована к постели и моя мама (жена сына с 1 гр. инв.) за ней ухаживала. И бабушка написала на маму завещание. Я-внучка, была свидетелем, при составлении завещания. После смерти бабушки сын (с 3 гр. инв) вспомнил что мамы нет, а квартира и дача осталась и приехал вступать в наследство, мама ему сказала что есть завещание и оно на нее. Мама вступила в наследство и 1,06,2014 должна получить документы. Он предъявил права на 1/4 квартиры и сказал что будет там жить, расскажите на что он имеет право, инвалидность у него трудоспособной группы, у моего отца парализация правой стороны, он сам даже не ест, мама ухаживала за двумя инвалидами.

Ответы на вопрос (2):

Наследовать имущество будет тот на кого оформлено завещание.

для начала ему нужно оспорить завещание, что будет сделать очень сложно, никаких прав у него нет, т.к. имеется завещание- а это воля умершей

выселить его можно через суд

иск по ст 131-132 гпк рф

обращайтесь