Что делать, если я не могу платить кредит в связи с отсутствием дохода?

• г. Мичуринск

Два года назад мне по почте пришла кредитная карта банка Траст, я позвонила в банк узнать процентную ставку по кредиту, мне сказали что процент 12,9% годовых. Я платила год. Потом поехала в банк узнать какую сумму мне осталось платить, мне сказали что сумма не изменилась т к от ежемесячного платежа 90% идет на погашения процента и 10% на погашения кредита. В данный момент я не нахожусь в декретном отпуске меня и не могу платить кредит. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае будет выгоднее, если банк передаст дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ вы сможете понизить размер процентов по кредитным обязательствам.

Нужно платить не минимальную сумму,а то действительно все на проценты будет уходить.

Напишите в банк заявление о предоставлении " платежных каникул" Скорее всего Вам откажут, но таким образом Вы поставите банк в известность о своем материальном положении. В дальнейшем для Вас лучше если банк обратится в суд с иском, где можно будет заявить о снижении процентов, кроме того после вступления решения в законную силу поставить вопрос об отсрочке его исполнения.