Заново написать исковое заявление, но тогда какую ставить дату?

• г. Москва

Я подал иск о взыскании с ответчика некоторой суммы.

Судья просит указать цену иска и обстоятельства, на которых иск основан (хотя я обстоятельства практически изложил, но можно еще кое-что добавить). Подскажите, в какой форме надо эти данные представить. Заново написать исковое заявление, но тогда какую ставить дату? Или как-то по другому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

В соответсвии с требованиями действующего законодательства если иск подлежит оценке, то в исковом заявлении необходимо указать цену иска - совокупность всех денежных требований.

Также в исковом заявлении истец указывает обстоятельства на которых основывает свои исковые требования.

Возможно Вы некорректно и/или не в полном объеме указали обстоятельства на которые ссылаетесь в иске.

В случае если Вы самостоятельно затруднятесь уточнить свои требования обратитесь к юристу, составление искового заявления стоит не очень больших денег.