Проблемы с наследством - Как приватизировать квартиру и решить долговую ситуацию?

• г. Томск

У меня такая проблема! Я прописан в квартире мамы которая умерла, воспитывался в дет. доме а долги остались от мамы. Как мне преватизировать и скинуть долги?

Ответы на вопрос (1):

То что Вы зарегистрирован- еще не значит, что Вы там проживали. Предоставьте в управляющую компанию/ТСЖ справки, подтверждающие, что Вы данной площадью не пользовались. И требуйте произвести перерасчет коммунальных платежей (они сделают за 3 предшествующих года). Откажутся- в прокуратуру, стройнадзор и в суд.