Какая сумма алиментов доступна мне, если муж не имеет подтвержденного дохода и живет за границей?

• г. Москва

На какую сумму алиментов я могу претендовать?

Ребенку 14 лет, живем в Москве, развелась с мужем 4 года назад.

Он перечисляет на ребенка 5 тыс. руб. в месяц. Подтвержденного дохода не имеет. Практически все время живет за границей.

Ответы на вопрос (4):

на 1/4 от всех доходов мужа

суд назначит алименты в твердой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Светлана, алименты можно определить в твёрдой денежной сумме, если нет официального источника дохода. Если есть, но заработок невысок, то имеет смысл определить размер алиментов в процентном соотношении и в твёрдой денежной сумме одновременно. Необходима помощь, обращайтесь.