Сын оспаривает претензии брата мужа на наследство - Шансы на победу в суде и факторы, учитываемые судебными органами

• г. Ростов-на-Дону

В 1994 году умер свекр, свекровь не оформляя наследство осталась жить в доме, в 2008 году она умерла и сын (другой сын является гражданином Эстонии и постоянно там проживает) перешел в этот дом жить и так же официально не оформлял наследство, он умер в 2011 году. Официально в наследство вступил его сын, но теперь брат мужа (живущий в Эстонии) подал в суд, на половину наследства! Мой сын (вступивший в наследство) оплачивал похороны свекрови, оплачивал комунальные за дом после смерти свекрови. Какие шансы у него выиграть суд! Брату 70 лет!

Ответы на вопрос (2):

Получается, что истец фактически в наследство не вступил, если я поняла правильно. Чем тогда свои требования мотивирует? Чтобы дать совет, надо по крайней мере с иском ознакомиться.

Приходите на консультацию, надо смотреть документы, иск - тогда можно что-то говорить о шансах.