Особенности увольнения работника в случае ликвидации юрлица и создания структурного подразделения

• г. Кострома

Юрлицо находится в стадии ликвидации. Можно ли уволить работника (тихо-мирно, без разбирательств), в случае если вместо ликвидируемого юрлица будет структурное подразделение (без образования юрлица), а в данное структурное подразделение взять нового работника?

Ответы на вопрос (2):

Тихо-мирно?Только по ликвидации можете уволить с выплатой всех положенных средств

Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить:

— заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения;

— компенсацию за неиспользованный отпуск;(Если работник не был в отпуске несколько лет, то компенсация выплачивается ему за все годы. Об этом говорится в части 1 статьи 127 Трудового кодекса.)

— выходное пособие.(Выходное пособие предназначено для того, чтобы возместить работнику заработок, который он не сможет получить за месяц, следующий за днем увольнения.Выходное пособие выплачивается:

— в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ);)

Можно уволить полностью рассчитав.