Права увольняемого работника при намерении работодателя взять другого работника для структурного подразделения при ликвидации юрлица

• г. Кострома

Юрлицо находится в стадии ликвидации Все функции будут переданы структурному подразделению (без образования юрлица). Работник, подлежащий увольнению собирается работать в данном структурном подразделении. Но работодатель хочет взять другого работника. Не нарушены ли в данном случае будут права увольняемого работника? Как разрешить ситуацию без разбирательств в последующем?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясен вопрос - работника никто не может заставить уволиться - пусть работает и не пишет заявление на увольнение по собственному желанию,