Риски и обязанности ООО и его учредителя при выступлении в роли поручителя для получения кредита

• г. Ростов-на-Дону

ООО-партнёр просит выступить поручителем для получения кредита в банке (под свой залог), какие риски несёт наше ООО и я как учредитель.

Ответы на вопрос (2):

если он не будет исполнять кредитный договор, то суд вас заставит это сделать

Поручитель несет ответственность за неисполнение обязательств заемщиком. Ответственность солидарная с заемщиком.