Возможно ли продать долю в трехкомнатной квартире, если один из дольщиков несовершеннолетний и нужно ли согласие опеки?

• г. Москва

Муж владеет 1/4 доли в трехкомнатной квартире, один из дольщиков несовершеннолетний племянник. Муж хочет продать долю. Возможно ли это или нужно согласие опеки?

Ответы на вопрос (3):

придется обращаться в орган опеки

Свою долю совершеннолетний дольщик продает без согласия органов опеки.

Только доля несовершеннолетнего продается по согласию органов опеки.

Продать может без участия Оп и П.