Как оформить наследство - необходимые документы и стоимость процедуры в Нижегородской области

• г. Лысково

От бабушки остался дом с участком. Все наследники отказались в пользу мамы. Какие документы ей нужно собрать для оформления дома в собственность и сколько это будет стоить? Дом в нижегородской обл.

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о смерти

документы о родстве

справку с места жительства умершего

документы на имущество

Маме нужно предоставить нотариусу по месту нахождения дома:

1.свидетельство о праве собственности на дом и землю. заключение оценщика о стоимости имущества.свидетельства о смерти бабушки и о рождении наследника,домовую книгу на дом,кадастровый план земельного участка. Сколько стоит точно трудно сказать Стоимость зависит от степени готовности документов нотариусу берет за услуги по своему тарифу