Что произойдет с арендованным участком после окончания договора и возможность оформить его в собственность? Можно ли передать дом в собственность другому лицу, такому как сестра?

• г. Горно-Алтайск

На арендованном участке построили дом. договор аренды закончился 2 года назад. Что будет с участком? И можно ли без оформления дома в собственность оформить участок в собственность? Можно ли оформить дом в собственность другому человеку (например, сестре)?

Ответы на вопрос (2):

на дом нужно оформить документы на право собственности, потом им можно распоряжаться

по поводу получения права собственности на землю, обращайтесь к собственнику земли

Оформление дома в собственность без оформления собственности на землю невозможно.на сестру оформить можно