Вопрос о получении трудовой книжки при увольнении в первый рабочий день отпуска

• г. Казань

С 16 июня ухожу в очередной отпуск. Отдыхать должна буду до 10 августа. 11 августа - первый рабочий день. С первым днем отпуска хотела уволиться с этой работы. Где-то слышала, что с таким увольнением трудовую книжку я получу только в первый рабочий день, т.е. 11 августа. Эта же дата будет стоять в трудовой, как дата увольнения. Так ли это? Хотелось в кратчайшие сроки найти другую работу, а без трудовой этого не сделать.

Ответы на вопрос (2):

в день увольнения с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку

Нет это не так вы можете написать заявление на увольнение с 16 июня . И вас уволят