Может ли мой отец, без согласия моей матери перезаписать квартиру на меня?

• г. Саратов

У меня вот какой вопрос. Мне 25 лет, отец является владельцем 2 х комнатной квартиры, приватизированной. В ней прописана я и моя мать, отец выписан, хоть квартира записана на него. Может ли мой отец, без согласия моей матери перезаписать квартиру на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если квартира - приватизирована на отца, а не приобретена в период брака, то она не является совместно нажитым имуществом, и поэтому отец может ею распорядиться по своему усмотрению. Однако, в управлении Федеральной регистрационной службы в регистрации скорее всего первоначально будет отказано по формальным основаниям - отсутствует нотариально удостоверенное согласие матери (хотя оно и не требуется). Если Вам действительно важно провести эту сделку, то Вы сможете обжаловать отказ в регистрации в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.