Мужу предъявили дело по оставлению места ДТП - как защититься и изменить место суда?

• г. Дагестанские Огни

На мужа завели дело по административному правонарушению по факту дтп. мужа обвинили в оставлении места дтп. столкновения не почувствовал. Сказал об этом водителю показав отсутствие каких либо повреждений на своем авто. Тот вызвал дпс. которые оформили дтп в отсутствие мужа. Через 8 дней мужа нашли составили акт осмотра. Где мех. повреждений на машине мужа нет. дали извешение в суд на 4 июня. А мужа уволили с работы и он приехал домой в дагестан работал в москве что ему делать он хотел написать ходатайство чтоб суд был по месту жительства как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Суда по месту жительства не будет.Единственное что можно сделать направив телеграмму в суд о перенесении на более поздгий срок