Доверенность на регистрацию передачи половины квартиры между сыновьями

• г. Москва

Мои сыновья собственники по 1\2 доли квартиры, хотят передарить ее матери (мне), может ли один сын написать доверенность другому на,дальнейшие действия, регистрацию? На меня нельзя так как сдала паспорт по замене в паспортный стол спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Подарить квартиру по доверенности возможно. В этом случае закон требует, чтобы в ней был назван одаряемый и указан предмет дарения.

Спросить
Пожаловаться

Ничего необычного.

Один даритель действует по доверенности и от второго.

Спросить
Пожаловаться

Мои сыновья собственники по 1\2 доли квартиры, хотят передарить её мне (матери) обратно, один сын уезжает, может ли он дать доверенность другому на подписание сделки и регистрацию права, сегодня мне отказали у нотариуса, сказали что нужно делать доверенность на третье лицо, я конечно удивилась, поскажите как правильно всё таки?

Благодарю за ответ.

Квартира находится в собственности сыновей по 1\2 доли, они хотяи передарить ее мне (матери), один сын уезжает, может ли он дать доверенность другому, для дальнейших действий, регистрации? Нам отказали у ноариуса сказали нужно делать доверенность на 3-елицо, я немного удивилась, скажите как правильно?

Спасибо.

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации, если есть задолженности по квартплате на адресе, куда оформляется регистрация на основании доверенности от собственника квартиры. До этого делали регистрацию так же на 5 лет, она закончилась и накопился долг по квартплате, хотим продлить, есть доверенность, но в паспортном столе отказывают по причине долга по квартплате, т.к собственник живет в другом городе, он прямой родственник и квартплату оплачивают, кто проживает в квартире.

Если у меня нет постоянной прописки, но есть регистрация. Надо поменять паспорт, но паспортный стол в другом районе, а ехать нет времени ребенок на руках грудной. Могу ли я подать документы на замену в ближайшие паспортные столы документы на замену паспорта?

07 ноября 2014 г. мы поженились и, с моей супрогой, хотели зарегистрировать ее в принадлежащую мне квартиру. Однако в паспортном столе отказались предоставлять нам такую услугу мотивировав это тем, что паспорт супруги подлежит замене в связи со сменой фамилии.

Является ли такой отказ обоснованным и законным? Возможно ли одновременно подать документы на регистрацию и замену паспорта в паспортный стол по новому (будущему) месту регистрации? Возможно ли подать документы на замену паспорта в паспортный стол не по месту регистрации?

Мой сын гражданин Узбекистана, ему 17 лет имеет паспорт. Я хочу вызвать моего сына в Россию, так как я мать, но моему сыну не выдают визу для выезда в Россию, спрашивают доверенность от матери. Какая доверенность, если сын прилетит один и имеет уже паспорт. Ответьте пожалуйста паспортный стол имеет же право выдать визу сыну без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Вышла замуж, требуется замена паспорта, в паспорте регистрация стоит, но по факту я по суду выписана 2 или 3 года назад. Куда обращаться для замены паспорта (в любой паспортный стол или по адресу регистрации? И нужно ли проставлять штамп о выписке до замены паспорта? Может ли муж без замены паспорта прописать меня в квартиру соц. найма?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Мне как собственнику общей собственности квартиры не выдали полную выписку из домовой книги кто прописан в квартире, ссылаясь на то, что собственники имеют раздельные счета с другими собственниками. Выписку выдали только на меня... В общей долевой собственности - 3 собственника по 1/3 доли. Один собственник в местах лишения свободы. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение