Вопрос о передаче доли квартиры от сыновей матери - правомерность делегирования подписи и регистрации через доверенность

• г. Москва

Мои сыновья собственники по 1\2 доли квартиры, хотят передарить её мне (матери) обратно, один сын уезжает, может ли он дать доверенность другому на подписание сделки и регистрацию права, сегодня мне отказали у нотариуса, сказали что нужно делать доверенность на третье лицо, я конечно удивилась, поскажите как правильно всё таки?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Один из сыновей может выдать брату доверенность на распоряжение его долей. Ограничений здесь нет. Обратитесь к другому нотариусу.