Возможно ли освобождение от погашения кредита при получении 2-й группы инвалидности?

• г. Белгород

Если мне дадут 2-ю группу инвалидности, избавят ли меня от погашения кредита, спасибо, слышала, что это возможно, сейчас нахожусь на лечении, а долги продолжают расти...

Ответы на вопрос (2):

Нет, не избавят

По решению суда будут удерживать из пенсии 50 процентов

Если при заключении договора кредитования Вы заключили также договор страхования, по которому страховым случаем является также наступление инвалидности. Смотрите свои договоры.