Возможно ли администрации забрать у матери одиночки служебное жилое помещение и лишить прописки?

• г. Астрахань

Имеет ли администрация муниципального образования забрать у человека служебное жилое помещение, если оно предоставлялось как матери одиночки? Могут ли лишить прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если вы уволились с работы то возможно. Для более точного ответа нужно видеть ваш договор.

К сожалению, нет разницы - одинокая мать, многодетная или ещё какие социально незащищенные категории. Служебное жильё предоставляется только на период работы. Но если Вы получали квартиру как служебную лет ...цать назад, то выселение незаконно.

Надо уточнять у реального адвоката/юриста.

Всего доброго.