Возможно ли прописать внука без права на жилую площадь в приватизированной квартире и какой закон регулирует вопрос о невозможности деления жилья

• г. Одесса

Я являюсь хозяйкой приватизированной квартиры могу ли прописать внука без права на жил. площадь (может ли в будущем невестка требовать часть доли сына, если он будет у меня прописан?) какой есть закон без права на деления жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких законов.

Регистрация места проживания это административная процедура, внук не будет иметь права собственности на жилье, но право проживания у него возникнет и проблематично будет его снять с регистрации - только по решению суда и с согласия опекунского совета, если он несовершеннолетний.

Оформляйте через договор аренды, тогда будут основания для выселения в судебном порядке.

И ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.