Могу ли я, отработав в субботу (выходной день) , отказаться от оплаты за работу в этот день и взять оплачиваемый день отдыха?

• г. Старая Русса

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин Олегович, да Вы можете отказаться от оплаты и взять любой другой день отдыха, статья 153 ТК По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.