Возможно ли отказ от наследства в пользу внука, если наследодатель не вступил в наследство? Как не потерять наследство?

• г. Дзержинск

Если дочь откажется от наследства в пользу внука наследодателя не вступив сама в наследство и по истечении семи месяцев, возможно ли это? как быть. Чтоб не потерять?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы дочери отказаться от наследства она должна начать оформление наследства и у нотариуса отказаться от него а вашем случае нужно еще обращаться в суд. но дочь может ничего не предпринимать. вступлением в наследство может заниматься внук но ему тоже придется обращаться в суд

в пользу внука отказаться от наследства нельзя

пусть оформит все на себя, потом может наследством распоряжаться