Возможно ли опротестовать продажу квартиры с истекшими сроками давности в связи с долями несовершеннолетних 14 лет назад?

• г. Находка

14 лет назад была продана квартира. В квартире были доли несовершеннолетних. Я продал квартиру по доверенности от их матери как опекуна с согласия органов опеки и попечительства с предоставлением им другого жилья без права собственности. Теперь дети выросли и хотят опротестовать сделку. Возможно ли это в связи с истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет срок давности истек

Спросить
Пожаловаться

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

В 1994 году была куплена квартира с участием несовершеннолетних детей, от имени которых действовала их мать (квартира находилась в их совместной собственности), согласия органов опеки и попечительства не было. Имеют ли сейчас дети право предъявить претензию на эту квартиру, если они сейчас прописаны в неприватизированной квартире?

У меня такая ситуация. Отец продал нашу квартиру в Москве 13 лет назад без согласия органов опеки, когда мы с сестрой были несовершеннолетними. Квартира принадлежала матери (была приватизирована). В настоящее время отец умер. Сестра вышла замуж, родила ребенка, муж купил ей квартиру. У меня временная прописка в этой квартире, своего жилья ни у меня, ни у матери нет. Возможно ли вернуть нашу квартиру, признать сделку по ее продаже незаконной?

Заранее спасибо.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Такая ситуация, в квартире проживала девочка с опекуном, квартира была оформлена на девочку, девочка выросла и продала квартиру, покупатели в квартире не жили 3 года и продали эту квартиру моей знакомой! Но в квартире до сих пор проживает опекун девочки! Документы на собственность квартиры все у моей знакомой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000-м году я продал квартиру по ген доверенности от несовершеннолетнего брата (14 лет), с согласия матери и с согласия органов опеки и попечительства, с предоставлением им другого жилья без права собственности. В доверенности указано, что я могу получить деньги. Через 13 с половиной лет (в 2014 году) брат решил подать на меня в суд чтобы я вернул ему деньги. Возможно ли это в связи с истечением срока давности? Срок пропущен без уважительных причин (не болел, в армии не служил, не безграмотный) И если возможно, какая сумма будет взыскана с меня, сумма указанная в договоре или рыночная?

Квартира приватизирована, но трехлетний ребенок не включен в документы, хотя на момент приватизации жилья был там прописан, так как родился в этой квартире и квартира на тот момент была предоставлена как социальное жилье. Может ли мать вы писать ребенка и продать квартиру без согласия на то органов опеки и попечительства? И какими правами ребенок пользуется в этой квартире?

Помогите пожалуйста разобраться, 2 года назад продала квартиру с долями несовершеннолетних детей, было обязательство перед опекой пол года... т.к квартира была в ипотеке, то все деньги ушли на погашение долга, тянуть ипотеку не было смысла, т.к. переехали в другой город. Денег на покупку новой квартиры нет, снимаем жилье. Цены выросли на квартиры почти в 2 раза. Как правильно поступить, получается что дети останутся без жилья... изначально планировалась, что мои родители выделят им доли в своей квартире, но отец передумал потом, вот теперь сижу и без ипотеки и без жилья своего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение