Проблемы с ипотекой и алиментами - Как защитить свои права без нотариально заверенной расписки?

• г. Коркино

У на с с мужем дом куплен в ипотеку в 2013 году, он основной заемщик. Дом в собственности в равных долях. Первоночальный взнос, материнский капитал. Он ушел. Отказался платить ипотеку, аллименты. Ипотеку он платил всего 5-6 месяцев. Платят мои родители. Написал расписку, что отказывается платить ипотеку, на дом и земельный участок не претендует, свою долю в счет аллиментов перепишет на детей. Я на данный момент не работаю, проблемы со здоровьем, была на инвалидности. Ка лучше поступить и имеит силу такая расписка нотариально не заверенная.

Ответы на вопрос (2):

расписка никакой силы не имеет

если хотите разделить нажитое в браке имущество, нужно заключить соглашение о разделе имущества

Согласен с коллегой - нотариальное Соглашение.