Риски и гарантии при покупке недвижимости на нулевом этапе строительства и под ипотеку

• г. Саратов

Выбрали объект на нулевом этапе строительства. Сейчас стали сомневаться. В понедельник подписание с банком согласия на ипотеку, во вторник должна быть сделка с продавцом. :-) сдача дома в 2016 году. Скажите, какие риски могут быть и гарантирует ли мне 214 фз и сбербанк получение моей квартиры если компания там аккредитована. Может стройка так и не сдвинуться с места. И что в таком случае делать. Покупаем по уступке с ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

Риск определенно присутствует. Первое правило - репутация фирмы - сколько лет на рынке строительных услуг, сколько объектов введено в строй, качество и сроки исполнения. Все можно узнать на форумах. Далее изучите договор долевого строительства предоставляемого фирмой и соответствие его федеральному законуФедеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.