Вопрос о росте суммы задолженности по кредиту - возможность подать в суд и уменьшить ее размер

• г. Сызрань

У меня такой вопрос брал кредит в 2006 года 12 т руб, заплатил 2 раза и перестал. Отдали колектором, так на данный момент пришло типа извещения о описи имущества и сумма в 46000 т. рублей. Почему так вырос может на них в суд подать и в суде отстаивать меньшию сумму. Хотя я с ними созвонился. И уже оплатил 1600 рублей. Спасибо. А по поводу описи, у меня у друга мама судебный пристав исполнитель, и сказала что по моему адресу не было не чего!

Ответы на вопрос (1):

не нужно было вам ничего платить

кредитор может обратиться в суд, чтобы ничего не описали, можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки платежа