Как долго может продлиться экспертиза при возврате сложного технического товара?

• г. Искитим

Я купил сотовый телефон и при лучьшем рассмотре дома он меня не устроил скажите я знаю что по закону я его могу вернуть в магазин в течении 14 дней но как он относиться к технически сложным товаром его отправят на экспертизу (не сломал ли я его). скажите сколько дней должна длиться экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Телефон может быть причислен к технически сложным товарам. Например, о смартфонах идет речь в данном случае. Технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит