Как архитектор в фирме заказчика сочинила объект, который передали на разработку другой арх.

• г. Москва

Как архитектор в фирме заказчика сочинила объект, который передали на разработку другой арх. мастерской. Эта другая мастерская не вписала в штамп мою фамилию как автора, и выдала мой объект в худшем виде (переработали).

Договор об урегулировании имущественных прав по использованию произведения архитектуры не заключала.

Сейчас холдинг, куда входит фирма заказчика, крутит сочиненные мной проекты коттеджных поселков в Интернете, без указания моего авторства - 4 поселка.

В настоящее время я уже не работаю в этой фирме, а все новые работы появляются в Сети... Объекты строятся без авторского надзора...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на создавшуюся ситуацию; нарушаются ли мои авторские права, и как застраховаться на будущее?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, ваши права нарушаются. Вы можете предъявить иск к нарушителям.

"Страховаться" необходимо авторским договором и требованием выплат.

С уважением.