Кого в этом случае предпочтительнее определит ответчиком - отдел ФРС или его начальника?

• г. Москва

Мы являемся соинвесторами строительства многоквартирного дома. Дом принят в эксплуатацию год назад, но ФРС до сих пор право собственности на квартиры в доме не регистрирует. Аргументация ФРС нас не убеждает. Хотим подавать иск в суд. В каком виде нам целесообразнее оформить исковое заявление:

1. Как иск на деействия (бездействие) органа государственной власти (должностного лица). Кого в этом случае предпочтительнее определит ответчиком - отдел ФРС или его начальника?

2. Иск о признании права собственности на квартиру. Кого в этом случае определить ответчиком? Как буде исчисляться размер госпошлины в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Для того что бы ответить обращаться с иском или жалобой необходимо знать по каким основаниям вам отказали. Госпошлина на жалобу 100 руб. , на иск в зависимости от стоимости указанной в договоре. Могу проконсультировать вас очно и составить процессуальные документы тел: 8-926-218-83-16.